El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de mantenimiento de los espacios ajardinados en las distintas dependencias de la Universidad de Cádiz y su transformación en un modelo sostenible.

Expediente EXP001/2024/19 · Rectorado de la Universidad de Cádiz

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 798.246 € y presupuesto de 482.939 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-22. Expediente EXP001/2024/19.

Importes y cifras

798.246 €
Valor estimado
482.939 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXP001/2024/19
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Cádiz
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-02-02
Fin de presentación de ofertas
2024-03-22
Disponibilidad de documentos
2024-03-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Formación y divulgación a la comunidad universitaria 5.0
Juicio de Valor Características medioambientales de la maquinaria vinculada al servicio. 10.0
Juicio de Valor Modelo de transformación propuesto. 25.0
Juicio de Valor Prestación del servicio. 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TALHER S.A. Formalizado 337.259 € 2024-06-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-02
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-02
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-22
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cádiz

Ver el órgano →