Contratación del servicio de mantenimiento de determinados sistemas de seguimiento VIGIE de parámetros de temperatura, humedad y otros, instalados en varios Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en Majadahonda, Sevilla, Barcelona, Vigo y Jerez de la Frontera
Expediente LICT/99/024/2023/0337 · Director Gerente de FREMAP
Licitación pública de servicios convocada por Director Gerente de FREMAP (ESPAÑA). Con valor estimado de 396.488 € y presupuesto de 330.862 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-29. Expediente LICT/99/024/2023/0337.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- LICT/99/024/2023/0337
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Director Gerente de FREMAP
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- ESPAÑA
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-29
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-29
Códigos CPV
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 01. Oferta Económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 02. Plan de formación. | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VIGIE SOLUTIONS, LDA. | Adjudicado | 273.440 € | 2025-06-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-07-20 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Pliego de clausulas administrativas.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas.pdf
- Informe de insuficiencia de medios.pdf
- ANEXOS.zip
- Memoria de necesidades.pdf
- Aprobacion del expediente 2023-0337.pdf
- Nota de fechas.pdf
- 2025-00cdee4c-3446-41c0-8bdc-f4897d134b5a
- 2025-0efaf5bc-e431-425a-b8d7-8b0c92534255
- 2025-79b74007-5d27-4916-a616-2c265b348176
- 2025-86b0aeb6-5d01-4cb2-bd32-c7d9bb808e62
- 2025-802e3973-88e1-4c2e-9036-4a038c696efc
Otras licitaciones de Director Gerente de FREMAP
Ver el órgano →- Contratación del suministro para acortamiento de cúbito con guía de corte izquierda y derecha, para osteotomía de acortamiento cubital y para artroscopia de pie y tobillo para los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contratación de la obra de reforma de dos salas de radiodiagnóstico del hospital de FREMAP, Mutua colaboradora con la Seguridad Social nº61, sito en Sevilla. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación del suministro de un equipo de rayos X digital para el Centro Sanitario de Algemesí de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 61 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación del suministro para artroscopia de tobillo(sistema de fijación para sindesmosis, sistema para reparación del tendón de aquiles, sistema percutáneo de reparación lisfranc) para los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61. PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Contratación del servicio de transporte de pacientes en otros medios de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº61, en las Comarcas de Cinco Villas y la Ribera Alta del Ebro (Zaragoza). PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación de los servicios de auditoría y certificación conforme a Normas ISO/UNE, certificación legal del Servicio de Prevención Propio y verificación del Informe anual de Sostenibilidad/Gobierno Corporativo de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del suministro de tornillos interferenciales, material para artroscopia de cadera y material de osteotomía de fémur y tibia, para los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del servicio de limpieza en los Centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Valencia PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación de la Obra de reforma parcial del centro asistencial de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61, sito en Calle Lope de Vega 1, Barakaldo. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación del servicio de Diagnóstico por la Imagen en las Comunidades Autónomas de Castilla y León, Extremadura, Andalucía, Melilla, Navarra y las Islas Canarias para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61. PublicadaPublicada: 2026-08-14