El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de mantenimiento correctivo (ordinario y urgencias 24h), preventivo (conservación y técnico-legal), de oficios y conductivo de presencia física continuada y gestión de las instalaciones y elementos constructivos del Servicio Aéreo (SAER) ubicado en terrenos del Instituto de Técnica Aeroespacial “Esteban Terradas” (INTA) de Torrejón de Ardoz, (Madrid)

Expediente C/0066/A/23/2 · Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil

Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil (Madrid). Con valor estimado de 304.835 € y presupuesto de 368.851 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-16. Expediente C/0066/A/23/2.

Importes y cifras

304.835 €
Valor estimado
368.851 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C/0066/A/23/2
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-15
Fin de presentación de ofertas
2024-02-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora de la franquicia anual 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de prestación de pintura anual 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U. Formalizado 269.882 € 2024-07-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-12-26
BOE Anuncio de Licitación 2024-02-06
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-15
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-16
BOE Anuncio de Formalización 2024-07-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil

Ver el órgano →