El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de limpieza para las actividades culturales y campañas de Madrid Destino

Expediente SP25-00111 · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 99.981 € y presupuesto de 120.977 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-19. Expediente SP25-00111.

Importes y cifras

99.981 €
Valor estimado
120.977 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SP25-00111
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-04
Fin de presentación de ofertas
2025-03-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 6.1. Realización de sesiones informativas 5.0
Cuantificables Automáticamente 2. Oferta Económica Contenedores 7m3 10.0
Cuantificables Automáticamente 3.2. Máquinas o medios mecánicos: Fregadora Industrial 5.0
Cuantificables Automáticamente 7. Contratación de personal desempleado y/o mayor 45 años 5.0
Cuantificables Automáticamente 6.2. a) Por utilizacio´n de productos de limpieza con garanti´a de no nocividad para el trabajador 2.5
Cuantificables Automáticamente 9. Memoria Ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente 5. Vehículo bajas emisiones 10.0
Cuantificables Automáticamente 6.2.b) Por medios de prevencio´n para evitar riesgos laborales derivados del ejercicio de su trabajo 2.5
Cuantificables Automáticamente 3.1. Máquinas o medios mecánicos: Máquina Barredora 5.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta Económica Limpieza 35.0
Cuantificables Automáticamente 3.3. Máquinas o medios mecánicos: Aspiradora Industrial 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. Aportación Walkie Talkies 5.0
Cuantificables Automáticamente 8. Rápida sustitución del personal del servicio 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SAMYL FACILITY SERVICES S.L. Formalizado 94.382 € 2025-04-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →