El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la Ciudad Autónoma de Melilla y las provincias de Jaén, Zamora, Palencia, Almería, Huelva, Alicante, Soria, Teruel, Segovia, Ciudad Real, Vizcaya e Islas Baleares.

Expediente LICT/99/159/2023/0346 · Director Gerente de FREMAP

Licitación pública de servicios convocada por Director Gerente de FREMAP (ESPAÑA). Con valor estimado de 2.962.638 € y presupuesto de 1.593.236 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente LICT/99/159/2023/0346.

Importes y cifras

2.962.638 €
Valor estimado
1.593.236 €
Presupuesto (con IVA)
13
Lotes

Datos del expediente

Expediente
LICT/99/159/2023/0346
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente de FREMAP
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2024-04-19
Fin de presentación de ofertas
2024-05-20
Disponibilidad de documentos
2024-05-20

Códigos CPV

Lotes (13)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la Ciudad Autónoma de Melilla. 37.005 € 90911200
2 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Jaén 202.766 € 90911200
3 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Zamora. 49.153 € 90911200
4 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Palencia. 76.436 € 90911200
5 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Almería. 125.583 € 90911200
6 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Huelva. 104.162 € 90911200
7 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Alicante. 192.996 € 90911200
8 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Soria. 43.534 € 90911200
9 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Teruel. 38.803 € 90911200
10 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Segovia. 63.248 € 90911200
11 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Ciudad Real. 158.765 € 90911200
12 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Vizcaya. 310.846 € 90911200
13 Contratación del servicio de limpieza en los centros de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la provincia de Islas Baleares. 189.938 € 90911200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente LIMP05. Bolsa de horas 5.0
Cuantificables Automáticamente 04. Formación al personal 10.0
Cuantificables Automáticamente 02. Calendarización de visitas insitu por parte del adjudicatario en todos los centros 22.0
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta Económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 03. Productos de limpieza con cert.eco y material sánico reciclado y/o ecológico 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LIMCAMAR, S.L. · Lote 1 Formalizado 31.134 € 2024-08-20
SOLDENE SA · Lote 2 Formalizado 151.374 € 2024-08-15
LIMCAMAR, S.L. · Lote 3 Formalizado 38.671 € 2024-08-20
LIMCAMAR, S.L. · Lote 4 Formalizado 60.050 € 2024-08-20
LIMCAMAR, S.L. · Lote 5 Formalizado 97.338 € 2024-08-20
SOLDENE SA · Lote 6 Formalizado 75.835 € 2024-08-22
SOLDENE SA · Lote 7 Adjudicado 155.613 € 2024-08-22
LIMCAMAR, S.L. · Lote 8 Formalizado 33.022 € 2024-08-20
LIMCAMAR, S.L. · Lote 9 Formalizado 31.102 € 2024-08-20
LIMPIEZAS GREDOS S.A. · Lote 10 Adjudicado 45.701 € 2024-08-21
SOLDENE SA · Lote 11 Formalizado 115.118 € 2024-08-22
LIMCAMAR, S.L. · Lote 12 Formalizado 225.351 € 2024-08-20
LIMCAMAR, S.L. · Lote 13 Formalizado 156.105 € 2024-08-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-19
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-27
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-03
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-04-14
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-01
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-13
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente de FREMAP

Ver el órgano →