Contratación del servicio de jardinería para la conservación y mantenimiento de las zonas verdes, jardines y espacios públicos
Expediente X2026000520 · Ajuntament de la Vall de Bianya
Licitación pública de servicios convocada por Ajuntament de la Vall de Bianya (Girona). Con valor estimado de 447.743 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-23. Expediente X2026000520.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- X2026000520
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Ajuntament de la Vall de Bianya
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Girona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-23
Códigos CPV
- 77211500Servicios de mantenimiento de árboles
- 77231200Servicios de control de plagas forestales
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
- 77341000Poda de árboles
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Servicio de jardinería, limpieza y mantenimiento de las zonas verdes de La Canya y del entorno del Ayuntamiento de la Vall de Bianya en la zona de l’Hostalnou. | — | — |
| 2 | Servicio de jardinería, limpieza y mantenimiento del resto de espacios verdes del municipio de la Vall de Bianya no incluidos en el Lote 1. | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Girona, Gerona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ajuntament de la Vall de Bianya
Ver el órgano →- Subministrament de comptadors d'aigua potable amb telelectura als abonats del municipi de la Vall de Bianya PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Fase 2 de millora de la xarxa aigua zona oest del nucli de la Canya ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Servei de vigilància, control i seguiment i manteniment del servei d'aigua AdjudicadaPublicada: 2025-09-18
- Contracte d'obres per la remodelació d'oficines administratives de l'Ajuntament de la Vall de Bianya ResueltaPublicada: 2025-07-31
- per redistribuir un espai existent per a oficines administratives polivalentsi un puntper a reunionsde petit format i també d’office. La finalitat es disposar d’un espai polivalent per a treballs administratius i de gestió adaptat a les noves tecnologies. AdjudicadaPublicada: 2025-06-05
- Estabilització talús de la carretera de Capsec,a la zona de Maians ResueltaPublicada: 2025-04-16
- La sega de marges consistirà en la neteja de de la malesa, arbustos i herbes etc.. de la franja mínima d’un metre paral·lela al camí que variarà segons les característiques de cada zona. Caldrà el triturat de les herbes i també la recollida de les restes vegetals arbustives i transport a l’abocador més pròxim. Es prioritza la recollida de les restes i la neteja per aspiració. ResueltaPublicada: 2025-04-14
- Obres d'adequació de la cabanya del Mas Sobeies per destinar-la a equipament cultural AdjudicadaPublicada: 2025-02-19