Contratación del servicio de Jardinería para el mantenimiento de zonas verdes con menor impacto ambiental del centro de Mutualia en Bilbao, calle Henao, 26
Expediente 2024/019/01 · Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 (Bizkaia). Con valor estimado de 15.641 € y presupuesto de 4.791 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-22. Expediente 2024/019/01.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/019/01
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-22
Códigos CPV
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Fertilizantes | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | % de mujeres en puestos directivos | 3.0 |
| Juicio de Valor | Programación y Planificación de los trabajos | 20.0 |
| Juicio de Valor | Control de plagas y enfermedades de las plantas | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Posibilidad de comunicación en euskera | 3.0 |
| Juicio de Valor | Seleccion de plantas | 2.0 |
| Juicio de Valor | Gestión de residuos | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Minimización de impactos, especialmente en ruido y emisiones | 2.0 |
| Juicio de Valor | Vehículos ecológicos disponibles | 2.0 |
| Juicio de Valor | Equipo humano y Plan de formación | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | % de mujeres en plantilla | 3.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-07 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 202401901 Pliego de Condiciones Particulares.pdf
- 202401901 Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- 202401901 Anexo B PPT Memoria indice cuestiones a seguir.pdf
- 202401901 Anexo IX Cumplim oblig MA social laboral.pdf
- 202401901 Anexo Ia Oferta economica.pdf
- 202401901 Anexo Ib Oferta otros criterios automaticos.pdf
- 202401901 Anexo VIII Declaracion incompatibilidad.pdf
- 202401901 Anexo X Plan igualdad y protocolo prevencion acoso.pdf
- 202401901 Anexo XI Declaracion de Cumplimiento tecnico.pdf
- Codigo de Conducta Proveedores.pdf
- DEUC.pdf
Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Ver el órgano →- Contratacion del mantenimiento evolutivo de una herramienta informatica ya existente de Mutualia, que facilita la implantación de la guía de gestión y prevención de ausencias laborales, para su utilización por parte de personas usuarias de empresas asociadas. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Contratación del Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los dispositivos CR del entorno que presta servicio a Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación de servicio integral para el diseño, implantación, despliegue, medición y seguimiento de un modelo de liderazgo transformador y desarrollo de equipos en MUTUALIA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2, apoyado en una plataforma tecnológica PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación endodoncia multiradicular. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Contratación del suministro de agendas corporativas para uso institucional para “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social N. º 2. PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Servicio de tesorería general (gestión de cobros y pagos) para administrar los recursos financieros de la Seguridad Social que gestiona en su condición de Entidad Colaboradora de la Seguridad Social, incorporando medidas de gestión ambientalmente sostenible vinculadas a la ejecución del servicio para “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2 PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de material de osteosintesis para intervencion de calcaneo ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro quirúrgico especifico para fractura calcáneo ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Contratación de los servicios de gestión y custodia documental para los archivos definitivos para Mutualia PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Contratación de los servicios de soporte evolutivo y correctivo de la herramienta Midenet para MUTUALIA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2 EvaluaciónPublicada: 2026-07-06