El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de intervención social con adolescentes en situación de vulnerabilidad, en el contexto del proyecto @Kompañ-Arte, en la provincia de Valladolid, para el año 2026

Expediente 2025/040108-76 · Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 46.759 € y presupuesto de 51.435 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-26. Expediente 2025/040108-76.

Importes y cifras

46.759 €
Valor estimado
51.435 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/040108-76
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2025-11-12
Fin de presentación de ofertas
2025-11-26
Disponibilidad de documentos
2025-11-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ofrecer acompañamiento 14.0
Cuantificables Automáticamente Precio 44.0
Cuantificables Automáticamente Recursos y materiales.- Cuestionario participantes 3.0
Cuantificables Automáticamente Cualificación en Mentoría Social 14.0
Cuantificables Automáticamente Recursos y materiales.- Cuestionario padres,tutores,responsables 3.0
Cuantificables Automáticamente Elaboración de Proyectos Personales de vida con usuarios 10.0
Cuantificables Automáticamente Recursos y materiales. Entrega de premios 1.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad de atención a los usuarios 11.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HECTOR CALVO MUÑOZ Formalizado 43.720 € 2026-01-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid

Ver el órgano →