El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Contratación del servicio de instalación y retirada de cubas en el punto limpio del Polígono Industrial San Jorge de Palos de la Frontera.

Expediente Contrato de Servicios 19/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera (Huelva). Con valor estimado de 983.200 € y presupuesto de 594.836 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-14. Expediente Contrato de Servicios 19/2025.

Importes y cifras

983.200 €
Valor estimado
594.836 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Contrato de Servicios 19/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-09-10
Fin de presentación de ofertas
2025-10-14
Disponibilidad de documentos
2025-10-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.- Mejor precio ofertado por retirada, transporte y reposición de cubas 60.0
Cuantificables Automáticamente 3.-Realización de las prestaciones y trabajos sin efectuar subcontrataciones 5.0
Juicio de Valor Se valorará un plan de mejoras de la gestión, en cuanto al número y capacidad de las cubas. 25.0
Cuantificables Automáticamente 2.- Compromiso de libre disposición de horarios 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 24.580 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera

Ver el órgano →