El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación del servicio de gestión de la oficina técnica del entorno residencial de rehabilitación programada (ERRP) Torrevieja, financiado por el PRTR fondos Next Generation EU, por urgencia mediante tramitación anticipada del gasto

Expediente 104964/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 667.625 € y presupuesto de 807.826 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-05. Expediente 104964/2024.

Importes y cifras

667.625 €
Valor estimado
807.826 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
104964/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-02-20
Fin de presentación de ofertas
2025-03-05
Disponibilidad de documentos
2025-03-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento asistencia técnica 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 25.0
Juicio de Valor Propuesta técnica de los trabajos 45.0
Juicio de Valor Experiencia profesional personal adscrito 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LA ERRERIA ARCHITECTURE OFFICE SL PRO Formalizado 500.000 € 2025-05-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Ver el órgano →