Contratación del servicio de Diseño, producción, montaje, organización, coordinación y contratación de servicios y suministros auxiliares, mantenimiento y desmontaje de stand accesible para la feria GASTROCANARIAS 2024 que gestiona GMR Canarias para Gobierno de Canarias, Consejería de Agricultura, Ganadería y Pesca.
Expediente 22/2023 · Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)
Licitación pública de servicios convocada por Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias) (Tenerife). Con valor estimado de 64.992 € y presupuesto de 69.541 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-05. Expediente 22/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 22/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-05
Códigos CPV
- 79956000Servicios de organización de ferias y exposiciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio del contrato | 45.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de establecer y ejecutar encuestas | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| As comunicación y publicidad SL | Formalizado | 55.243 € | 2024-03-08 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-16 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
- Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT .pdf
- Guia DEUC.docx
- ANEXO III.docx
- ANEXO I .docx
- 350730e7-7546-4a9d-815d-ce5689b06bb4
- ce572bac-c80b-48d2-abb5-c627893b2e70
- 259c969e-f4d5-4f3c-8d8e-83d6604f377f
Otras licitaciones de Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)
Ver el órgano →- Suministro por lotes de uniformidad, ropa de protección y calzado para el personal de Gestión del Medio Rural del Gobierno de Canarias S.A.U PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de Material de Oficina para la provincia de Santa Cruz de Tenerife para Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de Agencia de Viajes para Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Obras para la ejecución de revestimiento continuo de resina epoxi antideslizante en pavimento interior de nave industrial de Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Servicio de recogida, trámite, transporte y entrega de muestras biológicas EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Suministro, uso y explotación, en modalidad de suscripción, para las suite Microsoft 365, con servicios y soporte de los productos (software) ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Contratación del Suministro de Combustible para los vehículos de GMR Canarias S.A.U EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y formación de manejo a los usuarios, de dos máquinas de envasado en flow pack, una para productos de hoja y otra para productos en bandejas, para la delegación comercial de GMR canarias en la isla de Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Suministro de Hardware ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Servicio de apoyo en el uso del software de gestión de calidad y seguridad de la información: mantenimiento del software de gestión digital en modo SAAS ResueltaPublicada: 2026-06-15