Contratacion del servicio de direccion facultativa completa (direccion de obra y direccion de ejecucion de obra) incluido coordinacion de seguridad y salud en fase de ejecucion de la obra para la reforma y mejora del centro de acogida de proteccion internacional de Mislata, (Valencia) por procedimiento abierto y tramitacion urgente.
Expediente 2024G2u00230 · Secretaría de Estado de Migraciones
Licitación pública de servicios convocada por Secretaría de Estado de Migraciones (Madrid). Con valor estimado de 128.367 € y presupuesto de 155.324 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-10. Expediente 2024G2u00230.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024G2u00230
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretaría de Estado de Migraciones
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-10
Códigos CPV
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71520000Servicios de supervisión de obras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables de forma automática | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
Ubicación geográfica
- Mislata, Valencia, Comunidad Valenciana
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- cuadro pcap anexos.pdf
- PPT.pdf
- ANEXOS PPT DF CSS Mislata.7z
- 2025-2f2ed0a8-1590-4df9-874a-22f36b6bf8de
- 2025-bc542835-400f-41e4-9189-a2c97a913bb1
Otras licitaciones de Secretaría de Estado de Migraciones
Ver el órgano →- Suministro de productos de panadería y bollería con destino a los residentes del CETI de Melilla. PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Traslado acompañamiento social e información de 13.200 personas en 40 vuelos AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Prestación de servicios relativos a 1.460 plazas AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Prestación de servicios relativos a 1.460 plazas AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Prestación de servicios relativos a 6.115 plazas AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Prestación de servicios relativos a 5.885 plazas AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Prestación de servicios relativos a 5.985 plazas AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Prestación de servicios relativos a 8.495 plazas AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Prestación de servicios para acogida correspondientes a 1.400 plazas. AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Prestación de servicios para acogida
correspondientes a 1.717 plazas AdjudicadaPublicada: 2026-06-02