El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contratación del servicio de diagnóstico por imagen de resonancia magnética para FRATERNIDAD-MUPRESPA.

Expediente PIC2027_33742 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Madrid). Con valor estimado de 5.764.700 € y presupuesto de 3.391.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-30. Expediente PIC2027_33742.

Importes y cifras

5.764.700 €
Valor estimado
3.391.000 €
Presupuesto (con IVA)
50
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PIC2027_33742
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-18
Fin de presentación de ofertas
2026-09-30
Disponibilidad de documentos
2026-09-30

Códigos CPV

Lotes (50)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 - Albacete - RM Cerrada 81.000 € 85100000
2 Lote 2 - Alcoy - RM Cerrada 18.000 € 85100000
3 Lote 3 - Alicante - RM Cerrada 175.000 € 85100000
4 Lote 4 - Benidorm - RM Cerrada 49.000 € 85100000
5 Lote 5 - Elche - RM Cerrada 49.000 € 85100000
6 Lote 6 - Torrevieja - RM Cerrada 37.000 € 85100000
7 Lote 7 - Villena - RM Cerrada 45.000 € 85100000
8 Lote 8 - Almería - RM Cerrada 114.000 € 85100000
9 Lote 9 - Ciutadella De Menorca - RM Cerrada 17.000 € 85100000
10 Lote 10 - Eivissa - RM Cerrada 57.000 € 85100000
11 Lote 11 - Manresa - RM Cerrada 21.000 € 85100000
12 Lote 12 - Pineda De Mar - RM Cerrada 47.000 € 85100000
13 Lote 13 - Vilanova I La Geltrú - RM Cerrada 21.000 € 85100000
14 Lote 14 - Cáceres - RM Cerrada 60.000 € 85100000
15 Lote 15 - Plasencia - RM Abierta 22.000 € 85100000
16 Lote 16 - Plasencia - RM Cerrada 46.000 € 85100000
17 Lote 17 - Cádiz - RM Cerrada 125.000 € 85100000
18 Lote 18 - Jerez De La Frontera - RM Cerrada 82.000 € 85100000
19 Lote 19 - Alcázar De San Juan - RM Cerrada 28.000 € 85100000
20 Lote 20 - Ciudad Real - RM Cerrada 126.000 € 85100000
21 Lote 21 - Banyoles - RM Cerrada 18.000 € 85100000
22 Lote 22 - Blanes - RM Cerrada 47.000 € 85100000
23 Lote 23 - Girona - RM Cerrada 91.000 € 85100000
24 Lote 24 - Lloret De Mar - RM Cerrada 18.000 € 85100000
25 Lote 25 - Palamós - RM Cerrada 28.000 € 85100000
26 Lote 26 - Granada - RM Cerrada 108.000 € 85100000
27 Lote 27 - Huelva - RM Cerrada 152.000 € 85100000
28 Lote 28 - León - RM Cerrada 120.000 € 85100000
29 Lote 29 - Vélez-Málaga - RM Cerrada 63.000 € 85100000
30 Lote 30 - Cartagena - RM Cerrada 92.000 € 85100000
31 Lote 31 - Cieza - RM Cerrada 41.000 € 85100000
32 Lote 32 - Lorca - RM Abierta 12.000 € 85100000
33 Lote 33 - Murcia - RM Abierta 12.000 € 85100000
34 Lote 34 - Pamplona - RM Cerrada 109.000 € 85100000
35 Lote 35 - Tudela - RM Cerrada 157.000 € 85100000
36 Lote 36 - Ourense - RM Cerrada 77.000 € 85100000
37 Lote 37 - Avilés - RM Cerrada 43.000 € 85100000
38 Lote 38 - Oviedo - RM Cerrada 134.000 € 85100000
39 Lote 39 - Las Palmas De Gran Canaria - RM Cerrada 186.000 € 85100000
40 Lote 40 - Vigo - RM Cerrada 96.000 € 85100000
41 Lote 41 - Santa Cruz De Tenerife - RM Cerrada 56.000 € 85100000
42 Lote 42 - Los Llanos De Aridane - RM Cerrada 13.000 € 85100000
43 Lote 43 - Sevilla - RM Cerrada 107.000 € 85100000
44 Lote 44 - Tortosa - RM Cerrada 19.000 € 85100000
45 Lote 45 - Vendrell (El) - RM Cerrada 19.000 € 85100000
46 Lote 46 - Teruel - RM Cerrada 15.000 € 85100000
47 Lote 47 - Toledo - RM Cerrada 69.000 € 85100000
48 Lote 48 - Alzira - RM Cerrada 64.000 € 85100000
49 Lote 49 - Valencia - RM Cerrada 105.000 € 85100000
50 Lote 50 - Valladolid - RM Cerrada 100.000 € 85100000

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-18
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →