El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de las dependencias municipales del M.I. Ayuntamiento de Castalla

Expediente 5043/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Castalla

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Castalla (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 360.634 € y presupuesto de 218.183 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-21. Expediente 5043/2025.

Importes y cifras

360.634 €
Valor estimado
218.183 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5043/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Castalla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-08-15
Fin de presentación de ofertas
2026-09-21
Disponibilidad de documentos
2026-09-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de gestión del servicio y Plan de puesta en marcha 30.0
Cuantificables Automáticamente Criterio económico 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Castalla

Ver el órgano →