El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio para el Excmo. Ayuntamiento de Marbella

Expediente SE 10/26 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 50.656.320 € y presupuesto de 29.514.924 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-03. Expediente SE 10/26.

Importes y cifras

50.656.320 €
Valor estimado
29.514.924 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE 10/26
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-10-03
Fin de presentación de ofertas
2025-11-03
Disponibilidad de documentos
2025-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Horas SAS Mejoras 15.0
Cuantificables Automáticamente Reparaciones domesticas 10.0
Cuantificables Automáticamente Servicios de Podologia 10.0
Cuantificables Automáticamente Plan de Formación Anual 5.0
Cuantificables Automáticamente Servicios de Peluqueria 10.0
Cuantificables Automáticamente Limpieza extraordinarias de domicilios 10.0
Cuantificables Automáticamente Servicios de Fisioterapia 10.0
Cuantificables Automáticamente Ayudas técnicas sin coste para la Administración 10.0
Juicio de Valor Proyecto de Organización y Gestión 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2025-12-09
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →