Contratación del servicio de ayuda a domicilio del municipio de Espinoso del Rey.
Expediente CS1/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Espinoso del Rey
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Espinoso del Rey (Toledo). Con valor estimado de 511.300 € y presupuesto de 531.752 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente CS1/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CS1/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Espinoso del Rey
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-08
Códigos CPV
- 98000000Otros servicios comunitarios, sociales o personales
- 98500000Casas particulares con personas empleadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | organización de la empresa | 20.0 |
| Juicio de Valor | cursos de formación | 15.0 |
| Juicio de Valor | personal adscrito | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | precio | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GRUPO SAC, S. L. (SERVICIOS ASISTENCIALES A LA COMUNIDAD-ESPAÑA, S. L.) | Formalizado | — | 2024-01-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-05 |
Ubicación geográfica
- Espinoso del Rey, Toledo, Castilla-La Mancha
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Espinoso del Rey
Ver el órgano →- Aprovechamiento de caza coto Avellaneda PublicadaPublicada: 2025-02-21