Contratación del servicio de ayuda a domicilio a personas mayores y en situación de dependencia (SAD) del Ayuntamiento de Bormujos
Expediente P4101700E-2023/000127-PEA · Pleno del Ayuntamiento de Bormujos
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Bormujos (Sevilla). Con valor estimado de 2.354.461 € y presupuesto de 2.848.898 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente P4101700E-2023/000127-PEA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4101700E-2023/000127-PEA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Bormujos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-26
Códigos CPV
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [2] | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [4] | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [5] | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [3] | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2024-04-19 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-04-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-27 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (18/04/2024), Publicación (19/04/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (24/11/2023), Publicación (27/11/2023)
- 1700825467748_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
- 1700825470888_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
- d8d3f7bb-1a1d-4628-b3ea-9c468d58acfa
- 310ceeee-eb9d-4528-8af5-467964b26771
- df3d72bf-505c-4664-8067-ed2eff0d8d31
- 441a5efe-4221-4b80-9233-a87140c9394c
- 201accd9-185a-494a-8e78-2b075e958c00
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Bormujos
Ver el órgano →- conservación de las zonas verdes y el arbolado de Bormujos, incluyendo la limpieza de los mismos EvaluaciónPublicada: 2026-04-29
- conservación de las zonas verdes y el arbolado de Bormujos, incluyendo la limpieza de los mismos ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Contrato de Servicio de Redacción del Plan General de Ordenación Municipal de Bormujos. ResueltaPublicada: 2025-05-28
- Prestación del servicio de limpieza de centros educativos para el Ayuntamiento de Bormujos. EvaluaciónPublicada: 2024-12-05
- Contratos del Servicio de Ayuda a Domicilio a Personas Mayores y en Situación de dependencias (SAD) del Ayuntamiento de Bormujos ResueltaPublicada: 2024-06-19