Contratación del servicio de auditoría de cuentas anuales de la SOCIEDAD MUNICIPAL DE VIVIENDA DE JAÉN SAMP del año 2025
Expediente CM_1/25 · Consejo de Administración de la Sociedad Municipal de Vivienda de Jaen, S.A. M.P. (SOMUVISA)
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Municipal de Vivienda de Jaen, S.A. M.P. (SOMUVISA) (Jaén). Con valor estimado de 7.865 € y presupuesto de 7.865 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-20. Expediente CM_1/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CM_1/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Sociedad Municipal de Vivienda de Jaen, S.A. M.P. (SOMUVISA)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-20
Códigos CPV
- 79212000Servicios de auditoría
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BS AUDIT | Adjudicado | 2.700 € | 2025-11-25 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Municipal de Vivienda de Jaen, S.A. M.P. (SOMUVISA)
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Consejo de Administración de la Sociedad Municipal de Vivienda de Jaen, S.A. M.P. (SOMUVISA).
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 7.865 € y el presupuesto base de licitación asciende a 7.865 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2025-10-20. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento contrato menor.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Jaén.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Andalucía. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.