El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación del servicio de asistencia sanitaria en la especialidad de oftalmología para FRATERNIDAD- MUPRESPA en varias provincias.

Expediente PIC2026_33575 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (España). Con valor estimado de 540.518 € y presupuesto de 317.952 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-26. Expediente PIC2026_33575.

Importes y cifras

540.518 €
Valor estimado
317.952 €
Presupuesto (con IVA)
19
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PIC2026_33575
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-06-11
Fin de presentación de ofertas
2026-06-26
Disponibilidad de documentos
2026-06-26

Códigos CPV

Lotes (19)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 - Vitoria - Álava 10.152 € 85100000, 85121300, 85121200
2 "Lote 2 - Palma de Mallorca - Baleares" 7.466 € 85100000, 85121200, 85121300
3 Lote 3 - Ciudad Real - Ciudad Real 10.490 € 85100000, 85121300, 85121200
4 Lote 4 - Valdepeñas - Ciudad Real 4.914 € 85100000, 85121300, 85121200
5 Lote 5 - Ferrol - Coruña 23.828 € 85100000, 85121300, 85121200
6 Lote 6 - Girona - Girona 16.834 € 85100000, 85121300, 85121200
7 Lote 7 - Huelva - Huelva 6.790 € 85100000, 85121300, 85121200
8 Lote 8 - Andújar - Jaén 5.198 € 85100000, 85121200, 85121300
9 Lote 9 - Logroño - La Rioja 21.776 € 85100000, 85121300, 85121200
10 Lote 10 - Fuengirola - Málaga 16.834 € 85100000, 85121200, 85121300
11 Lote 11 - Pamplona - Navarra 11.556 € 85100000, 85121200, 85121300
12 Lote 12 - Tudela - Navarra 48.249 € 85100000, 85121200, 85121300
13 Lote 13 - Palencia - Palencia 8.478 € 85100000, 85121300, 85121200
14 Lote 14 - Arrecife - Las Palmas 3.848 € 85100000, 85121200, 85121300
15 Lote 15 - Pontevedra - Pontevedra 49.720 € 85100000, 85121300, 85121200
16 "Lote 16 - Santa Cruz de Tenerife - Tenerife" 5.792 € 85100000, 85121200, 85121300
17 Lote 17 - Santander - Cantabria 28.202 € 85100000, 85121300, 85121200
18 Lote 18 - Tarragona - Tarragona 22.518 € 85100000, 85121300, 85121200
19 Lote 19 - Bilbao - Vizcaya 15.309 € 85100000, 85121300, 85121200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Proyecto de servicio y calidad 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLINICA OFTALMOLOGICA MARCOS BELTRAN S L · Lote 1 Adjudicado 2026-08-17
INSTITUT OFTÀLMIC DE MALLORCA · Lote 2 Adjudicado 2026-08-17
INSTITUT D'OFTALMOLOGIA SLP · Lote 6 Adjudicado 2026-08-17
CLINICA OCULAR DR TIRADO S.L.U.P · Lote 10 Adjudicado 2026-08-17
CLINICA VILLORIA S.L. · Lote 15 Adjudicado 2026-08-17
MIRANZA SANTANDER · Lote 17 Adjudicado 2026-08-17
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U. · Lote 19 Adjudicado 2026-08-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →