El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de asistencia sanitaria domiciliaria de oxigenoterapia y otras técnicas de asistencia respiratoria en Cabeza del Buey, sita en la Comunidad Autónoma de Extremadura para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

Expediente LICT/99/139/2023/0050 · Director Gerente de FREMAP

Licitación pública de servicios convocada por Director Gerente de FREMAP (ESPAÑA). Con valor estimado de 114.983 € y presupuesto de 52.265 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-20. Expediente LICT/99/139/2023/0050.

Importes y cifras

114.983 €
Valor estimado
52.265 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LICT/99/139/2023/0050
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente de FREMAP
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2023-09-04
Fin de presentación de ofertas
2023-09-20
Disponibilidad de documentos
2023-09-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente TERESP1. Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente TERESP5. Disponibilidad de personal de teleoperación 12.0
Cuantificables Automáticamente TERESP2. Mejora en los equipos de Oxigenoterapia domiciliaria mediante oxígeno líquido. 17.0
Cuantificables Automáticamente TERESP4. Programa de tratamiento y control para pacientes 24.0
Cuantificables Automáticamente TERESP3. Mejora en los equipos de Oxigenoterapia domiciliaria mediante concentrador portátil. 17.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA S.L. Formalizado 50.196 € 2023-11-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-11-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente de FREMAP

Ver el órgano →