Contratación del Servicio de Agencia de Viajes para la tramitación de los viajes que necesite la Fundación para el desarrollo de sus actividades.
Expediente 003/2024 · Gerencia de la Fundación Universidad de Cádiz
Licitación pública de privado convocada por Gerencia de la Fundación Universidad de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 142.998 € y presupuesto de 52.433 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente 003/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 003/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Fundación Universidad de Cádiz
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-20
Códigos CPV
- 63510000Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJOR OFERTA ECONÓMICA | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GESTION DE EVENTOS Y VIAJES, S.L. | Adjudicado | 100 € | 2024-05-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-02 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Funduca Serv Agencia viajes.pdf
- PPT Funduca Serv Agencia viajes.pdf
- ANEXO III Modelo oferta economica.docx
- ANEXO II 2 Declaracion responsable SOLO para UTE.docx
- ANEXO II 1 Modelo Declaracion responsable GENERAL.docx
- ANEXO V Declaracion informacion confidencial.docx
- ANEXO IV 1 Declaracion proteccion datos.docx
- 4c1db46e-980d-407c-b10e-e8d1d649a476
- 7e1fb92e-3e7c-4a4a-9a1e-c16dd85b4908
Otras licitaciones de Gerencia de la Fundación Universidad de Cádiz
Ver el órgano →- Contratación del Servicio de limpieza de la Escuela Infantil ‘La Algaida’, sita en la ciudad de Puerto Real (Cádiz). AdjudicadaPublicada: 2024-02-20
- Contratación del Servicio de catering para la manutención (comidas) de los alumnos admitidos en la Escuela Infantil ‘La Algaida’, sita en la ciudad de Puerto Real (Cádiz). AdjudicadaPublicada: 2024-01-24