Contratación del servicio de acceso y consultoría de bases de datos especializadas en el sector agrario con metodologías AGRI BENCHMARK facilitados a Tragsatec, dentro del encargo para el establecimiento y ampliación de herramientas de monitorización y seguimiento técnico-económico en los sectores agrarios. Redes TECO 2023-2026
Expediente TEC0006272 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 210.000 € y presupuesto de 210.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-19. Expediente TEC0006272.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- TEC0006272
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-19
Códigos CPV
- 72320000Servicios relacionados con bases de datos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GLOBAL NETWORKS GUG | Formalizado | 210.000 € | 2024-07-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-03 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- TEC0006272 PCAP REDES TECO 2326 rfg.pdf
- TEC0006272 PPT REDES TECO 2326.pdf
- ea9ceaf8-4a43-48e0-96da-526117966c3b
- cf59b9da-7b45-4c43-a22a-ac60fb243937
- 2fe1170f-4fe3-4f7b-8d20-70890d79b515
- 0023dfee-a9e0-4fdb-8a91-10ef9eb42668
- 77070a62-1adb-4ac1-a008-a69ee80a1d04
- 078aa71e-90aa-4114-9da7-5ef849ec8956
- ab614f4f-0426-449b-8852-a3cf3fe50d1c
Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Ver el órgano →- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de un servicio de mantenimiento y atención a usuarios del registro de aguas electrónico PublicadaPublicada: 2026-08-18
- [UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato derivado del acuerdo marco para la contratación de los servicios de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud relacionados con actuaciones de reparación, restitución o reconstrucción de infraestructuras con daños causados por la DANA entre el 28 de octubre y 4 de noviembre de 2024, Nº 00750817 DANA24M RP-DO PAIPORTA_AUDITOR ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato basado en el AM Para la Prestación de Servicios de Desarrollo y Mantenimiento de Aplicaciones y Sistemas Informáticos de Tragsatec. Incluidas Obras Financiadas Con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por la Union Europea - Nextgenerationeu (PRTR) OBRA: SISTEMAS INFORM. ESENCIALES II Nº 308936 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los motores diésel marinos de los buques de investigación pesquera y oceanográfica "Emma Bardán", "Miguel Oliver" y "Vizconde de Eza" así como suministro de repuestos EvaluaciónPublicada: 2026-08-09