Contratación del patrocinio de la celebración del TENERIFE GLOBAL SUMMIT 2024: TOURISM, 3rd. STATE OF THE ART, que tendrá lugar en la isla los días 19, 20 y 21 de junio de 2024.
Expediente 07/2024 · Consejo de Administración de Spet, Turismo de Tenerife, S.A.
Licitación pública de privado convocada por Consejo de Administración de Spet, Turismo de Tenerife, S.A. (Tenerife). Con valor estimado de 140.000 € y presupuesto de 149.800 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-21. Expediente 07/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 07/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Spet, Turismo de Tenerife, S.A.
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-21
Códigos CPV
- 79342200Servicios de promoción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FUNDACION CANARIA GRAL.UNIVER.LA LA | Formalizado | 140.000 € | 2024-04-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-05 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP 07 2024 GLOBAL SUMMIT firmado.pdf
- PPT 07 2024 GLOBAL SUMMIT firmado.pdf
- ANEXO MODELO SEGURO CAUCION.pdf
- ANEXO MODELO AVAL.pdf
- ANEXO IAE.pdf
- Instrucciones cumplimentacionDEUC.pdf
- Formulario DEUC.pdf
- ANEXO PROHIBICIONES PARA CONTRATAR.pdf
- ANEXO MODELO SOLICITUD RETENCION PRECIO.pdf
- 85c28987-475d-49e8-bece-e51ae706d2c2
- b6305b20-b94b-4c37-af02-2fea704b94ab
- 5216ee28-e9b7-4c0c-95ad-41aafdc08e9f
- 6956c5e7-80e8-4822-8fe0-b1faf285d25b
- 804038e3-d1e5-4274-a8cc-23423dd1ef94
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Spet, Turismo de Tenerife, S.A.
Ver el órgano →- Servicios consistentes en la prestación integral de servicios de telecomunicaciones móviles y conectividad a internet, incluyendo terminales,
seguridad, gestión de dispositivos y servicios asociados PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Asesoramiento en materia de arquitectura, urbanismo e infraestructura turística PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Consultoría económica especializada en análisis técnico-económico para apoyar a SPET, TURISMO DE TENERIFE, S.A. en la correcta preparación económica y técnica de sus expedientes de contratación PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Patrocinio del Farra World, denominado comercialmente como “Sunblast By Farra World” ResueltaPublicada: 2026-08-04
- La contratación del Patrocinio del Wind & Waves, denominado comercialmente como “Tenerife - El Médano Wind & Waves Festival 2026”. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de asistencia técnica especializada en la valoración, gestión y evaluación de proyectos susceptibles de patrocinio institucional o proyectos patrocinados, el análisis de su impacto mediático y retorno publicitario EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Patrocinio del Tenerife Cook Music Fest 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- La contratación de los servicios profesionales para el desarrollo de la idea creativa que module y vertebre la creación del vídeo, la concepción, producción, postproducción y entrega de un spot publicitario destinado a la promoción turística internacional de la isla de Tenerife, de acuerdo con las directrices estratégicas de Turismo de Tenerife. PublicadaPublicada: 2026-06-17
- Patrocinio de Los Premios Anillos de Oro 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Patrocinio del Tenerife Music Festival 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-09