El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del diseño, alquiler , instalación y retirada y mantenimiento de la iluminación decorativa de La Ciutat de les Arts i les Ciències en la Campaña de Navidad 2024

Expediente 0098/24 · Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A. (Valencia/València). Con valor estimado de 121.976 € y presupuesto de 122.993 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-16. Expediente 0098/24.

Importes y cifras

121.976 €
Valor estimado
122.993 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0098/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
74 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-07-25
Fin de presentación de ofertas
2024-09-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor A.2. Originalidad 15.0
Juicio de Valor A.3.Despliegue e impacto visual de la instalación dentro de los diferentes espacios de CACSA 15.0
Cuantificables Automáticamente B.1. Oferta económica 51.0
Juicio de Valor A.4. Innovación 4.0
Juicio de Valor A.1. Adecuación al entorno 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.

Ver el órgano →