El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de Vigilancia de la salud tal y como lo recoge el Real Decreto 39/1997, de 17 de enero, por el que se aprueba el Reglamento de los Servicios de Prevención.

Expediente DPCR2025/35267 · Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real (Ciudad Real). Con valor estimado de 446.200 € y presupuesto de 114.023 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-21. Expediente DPCR2025/35267.

Importes y cifras

446.200 €
Valor estimado
114.023 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DPCR2025/35267
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2025-07-04
Fin de presentación de ofertas
2025-07-21
Disponibilidad de documentos
2025-07-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Provisión de solución informática de gestión gratuita durante el periodo de vigencia del contrato con posibilidad de realización de ficheros de intercambio a otras aplicaciones 6.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de las pruebas médicas a realizar 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de formación en PRL on-line gratuita de cursos de una duración lectiva mínima de 5 horas acreditables 8.0
Cuantificables Automáticamente Por inclusión de otros marcadores tumorales 3.0
Cuantificables Automáticamente Centros acreditados propios en la provincia de Ciudad Real ... 4.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Provisión de solución informática de Control de Actividades Empresariales durante el período de vigencia del contrato... 10.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad de AAPP para que los/as trabajadores/as puedan descargar y consultar 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VITALY HEALTH SERVICES, S.L. Formalizado 67.577 € 2025-11-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real

Ver el órgano →