Contratación de una sala de musculación en el Centro RecreativoGuelbenzu
Expediente 3185_0005-CP01-2026-000167 · Instituto Navarro del Deporte y de la Actividad Física
Licitación pública de obras convocada por Instituto Navarro del Deporte y de la Actividad Física (Navarra). Con valor estimado de 554.953 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 3185_0005-CP01-2026-000167.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3185_0005-CP01-2026-000167
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Instituto Navarro del Deporte y de la Actividad Física
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-31
Códigos CPV
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Instituto Navarro del Deporte y de la Actividad Física
Ver el órgano →- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una cinta de ingravidez EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Contratación para la realización de los informes de revisión de las cuentas justificativas de las federaciones deportivas receptoras de subvenciones del INDAF en 2026 por una persona auditora de cuentas inscrita en el ROAC AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- Acuerdo marco para la contratación del servicio de retransmisiones deportivas del programa de los Juegos Deportivos de Navarra EvaluaciónPublicada: 2025-10-03
- Servicio de limpieza de la Casa del Deporte ResueltaPublicada: 2025-07-21
- Contratación De La Asistencia Técnica Para La Realización De Los Informes De Revisión De Las Cuentas Justificativas De Las Federaciones Deportivas Receptoras De Subvenciones Del Indaf En 2025 Por Parte De Un Auditor De Cuentas Inscrito En El Roac AdjudicadaPublicada: 2025-05-13
- Contrato de suministro e instalación de cuatro Plataformas de Fuerza en el Centro de estudios, Investigación y Medicina del Deporte, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU ResueltaPublicada: 2025-03-25
- Contratación de las obras de construcción de la 1ª Fase del Módulo de Atletismo en el Centro de Tecnificación Deportiva (CTD) Estadio Larrabide de Pamplona ResueltaPublicada: 2025-03-20
- Contratación De Los Servicios De Limpieza De La Casa Del Deporte - Kirolaren Etxea Desde El1 De Abril De 2025 Hasta 31 De Diciembre De 2027. AdjudicadaPublicada: 2025-03-13
- Contratación de las obras para la adecuación y cubrición del frontón del CR.Guelbenzu para ubicar una pista de pádel en Pamplona (Navarra) AdjudicadaPublicada: 2025-03-11
- contratación relativo a las obras de “Mejora de accesibilidad y seguridad en centro recreativo Guelbenzu AdjudicadaPublicada: 2025-03-11