El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de una póliza de Seguro de Responsabilidad Civil General y Patrimonial para la Confederación Hidrográfica del Tajo.

Expediente 24SG0045/NP · Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Tajo

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Tajo (Madrid). Con valor estimado de 200.000 € y presupuesto de 200.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-19. Expediente 24SG0045/NP.

Importes y cifras

200.000 €
Valor estimado
200.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
24SG0045/NP
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Tajo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-05-08
Fin de presentación de ofertas
2025-06-19
Disponibilidad de documentos
2025-06-19

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 La responsabilidad civil profesional. 120.000 € 66516400
2 - La responsabilidad civil general y patrimonial - La responsabilidad civil patronal - La responsabilidad civil cruzada - La responsabilidad civil subsidiaria de contratistas y subcontratistas - La responsabilidad civil locativa - Los perjuicios patrimoniales primarios. - Bienes de empleados. 80.000 € 66516400

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HDI Global SE Sucursal en España · Lote 1 Formalizado 96.000 € 2025-11-06
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 2 Formalizado 64.890 € 2025-11-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-05-14
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-08
BOE Anuncio de Formalización 2025-11-11
BOE Anuncio de Formalización 2025-11-13
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-06
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Tajo

Ver el órgano →