El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de una póliza de seguro de accidentes de la tripulación y responsabilidad civil para aeronaves y vehículos de la Jefatura Central de Tráfico.

Expediente 2DGT2AP00020 · Dirección General de Tráfico

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Tráfico (Madrid). Con valor estimado de 970.750 € y presupuesto de 191.950 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-09. Expediente 2DGT2AP00020.

Importes y cifras

970.750 €
Valor estimado
191.950 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2DGT2AP00020
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Tráfico
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-15
Fin de presentación de ofertas
2024-01-09
Disponibilidad de documentos
2024-01-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la cobertura de Responsabilidad Civil frente a terceros 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la cobertura de Responsabilidad Civil del transporte de pasajeros 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la cobertura de accidentes de tripulación 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS Formalizado 128.606 € 2024-04-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-12-19
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-15
BOE Anuncio de Formalización 2024-05-10
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-10
DOUE Anuncio Previo 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-09
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-11-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Tráfico

Ver el órgano →