El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de una asistencia técnica para la actualización y mantenimiento de los medios de comunicación del Ejército del Aire y del Espacio.

Expediente 2025/3604 · Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire

Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire (Madrid). Con valor estimado de 105.757 € y presupuesto de 42.655 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-26. Expediente 2025/3604.

Importes y cifras

105.757 €
Valor estimado
42.655 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/3604
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de contabilidad, auditoría y teneduría de libros
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-15
Fin de presentación de ofertas
2025-11-26
Disponibilidad de documentos
2025-11-26

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 79621000-Servicios de suministro de personal para oficinas. 42.655 € 79621000
2 72224000-Servicios de consultoría en gestión de proyectos. 42.655 € 72224000
3 79421000-Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción. 42.655 € 79421000
4 72316000-Servicios de análisis de datos. 42.655 € 72316000
5 79211110-Servicios de gestión de nóminas. 42.655 € 79211110
6 79420000-Servicios relacionados con la gestión. 42.655 € 79420000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 50.0
Cuantificables Automáticamente FORMACION ADICIONAL 10.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INDRA SISTEMAS, S.A. · Lote 1 Formalizado 35.252 € 2025-12-17
INDRA SISTEMAS, S.A. · Lote 2 Formalizado 35.252 € 2025-12-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2025-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 15 Agrupación del Cuartel General del Ejército del Aire

Ver el órgano →