El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de un servicio de transporte de los examinadores de las Jefatura de Barcelona y Sabadell a los distintos centros de exámenes de la provincia

Expediente 2DGT1JP00014 · Dirección General de Tráfico

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Tráfico (Barcelona). Con valor estimado de 387.915 € y presupuesto de 142.236 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-20. Expediente 2DGT1JP00014.

Importes y cifras

387.915 €
Valor estimado
142.236 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2DGT1JP00014
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Tráfico
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-02-18
Fin de presentación de ofertas
2026-03-20
Disponibilidad de documentos
2026-03-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-05-12
BOE Anuncio de Licitación 2026-02-24
DOUE Anuncio de Licitación 2026-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Tráfico

Ver el órgano →