El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de un Servicio de Prevención Ajeno para la realización de reconocimientos médicos específicos y consultas médicas dirigidos a empleados/as públicos de la Comunidad de Madrid que se encuentren dentro del ámbito de actuación de la División de Prevención de Riesgos Laborales de Centros Docentes, dependiente de la Dirección General de Recursos Humanos de Consejería de Educación, Ciencia y Universidades, conforme a las condiciones que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Los reconocimientos médicos, pruebas complementarias y analíticas enunciados se cursarán según la demanda y solicitudes de los/las empleados/as públicos y las que, por razones justificadas, se consideren necesarios dentro de las ofertadas

Expediente A/SER-007564/2025 (321M-RRHH-001/25) · Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación, Ciencia y Universidades (Madrid). Con valor estimado de 3.323.541 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-24. Expediente A/SER-007564/2025 (321M-RRHH-001/25).

Importes y cifras

3.323.541 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
A/SER-007564/2025 (321M-RRHH-001/25)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación, Ciencia y Universidades
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-06-23
Fin de presentación de ofertas
2025-07-24

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASPY PREVENCIÓN, S.L.U. Adjudicado 791.319 € 2025-11-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-23
DOUE Anuncio de Licitación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-23
BOCM Anuncio de Licitación 2025-07-03
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-12
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Ver el órgano →