El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de un servicio de gestión y asesoramiento, así como posterior adquisición de herramientas y recursos digitales elegidos en el proceso, que se requieren por parte del Área de Comunicación de la FB y que son demandadas por las diferentes necesidades de toda la organización, con criterios de estabilidad laboral e inclusión social.

Expediente FB 32/2024 · Dirección de la Fundación Biodiversidad

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Fundación Biodiversidad (Madrid). Con valor estimado de 100.000 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-24. Expediente FB 32/2024.

Importes y cifras

100.000 €
Valor estimado
60.500 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
FB 32/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Fundación Biodiversidad
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-30
Fin de presentación de ofertas
2025-01-24
Disponibilidad de documentos
2025-01-24

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Gestor de suscripciones a periódicos y revistas 12.100 € 79500000
2 Gestor de suscripciones a herramientas de difusión y análisis 48.400 € 79500000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio social de estabilidad laboral 5.0
Cuantificables Automáticamente Adscripción al contrato de trabajadores en riesgo de exclusión social 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0
Cuantificables Automáticamente Optimización tiempo de respuesta en canal de incidencias 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Fundación Biodiversidad

Ver el órgano →