El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de un seguro de Responsabilidad Civil y Patrimonial

Expediente C/068/CON/2025-055 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles (Madrid). Con valor estimado de 201.250 € y presupuesto de 201.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente C/068/CON/2025-055.

Importes y cifras

201.250 €
Valor estimado
201.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C/068/CON/2025-055
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-05-14
Fin de presentación de ofertas
2025-05-29
Disponibilidad de documentos
2025-05-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción de la franquicia máxima recogida en el Pliego de Prescripciones Técnicas 15.0
Juicio de Valor Gestión y organización del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión como mejora por parte de los licitadores, se deberá cubrir la responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto 15.0
Juicio de Valor Metodología para la gestión y tramitación de siniestros declarados y de reclamaciones 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio de ejecución del contrato, prima 130.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión como garantía adicional del Incremento de límites máximos de indemnización recogidos en el pliego de prescripciones técnicas 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España Formalizado 134.500 € 2025-07-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Ver el órgano →