El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de un seguro de responsabilidad civil de altos cargos y personal al servicio de la administración para el Ayuntamiento de Getafe.

Expediente 2025000047 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe (Madrid). Con valor estimado de 50.000 € y presupuesto de 25.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2025000047.

Importes y cifras

50.000 €
Valor estimado
25.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025000047
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-01-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Otros criterios evaluables mediante fórmulas 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA Adjudicado 11.031 € 2025-07-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-08-17

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Ver el órgano →