El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de tres pólizas de seguro colectivo garantes de los préstamos personales (préstamos de vivienda, préstamos sociales) y anticipos reintegrables, que el Banco de España concede a sus empleados

Expediente 24/00978 · Banco de España

Licitación pública de servicios convocada por Banco de España (España). Con valor estimado de 1.040.600 € y presupuesto de 946.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-08. Expediente 24/00978.

Importes y cifras

1.040.600 €
Valor estimado
946.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
24/00978
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-06-09
Fin de presentación de ofertas
2024-07-08

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguro garante de los préstamos de vivienda que el Banco de España concede a sus empleados. 792.000 € 66511000
2 Seguro garante de los préstamos sociales que el Banco de España concede a sus empleados y cuyos prestatarios deseen garantizar. 117.700 € 66511000
3 Seguro garante de los anticipos reintegrables que el Banco de España concede a sus empleados y cuyos titulares deseen garantizar. 36.300 € 66511000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-10
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-15
DOUE Anuncio Previo 2024-01-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-01-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →