El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación de todos los trabajos que permitirán a la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid la contratación de una asistencia técnica especializada para la elaboración de un plan de señalización turística inteligente de la Sierra Oeste de Madrid

Expediente 46/2024 · Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 99.138 € y presupuesto de 119.957 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-24. Expediente 46/2024.

Importes y cifras

99.138 €
Valor estimado
119.957 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
46/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-07-09
Fin de presentación de ofertas
2024-07-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Utilización del sistema de planificación y gestión de la señalización propuesto en la redacción de planes de señalización de otros destinos 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional: Ingeniero Industrial 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de ejecución 10.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 10.0
Juicio de Valor Metodología y sistema para la elaboración del plan de señalización turística inteligente 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del período de licencia y garantía 10.0
Juicio de Valor Adecuación del sistema de información turística de señalización inteligente 25.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional: Geógrafo o Técnico especialista en GIS 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SISMOTUR S.L. Formalizado 95.000 € 2024-09-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid

Ver el órgano →