Contratación de suministro en régimen de adquisición de equipo de anaerobiosis, por precio unitario, múltiples criterios de valoración, mediante procedimiento negociado sin publicidad y tramitación ordinaria.
Expediente 2.0–2022/114 · Dirección y Gerencia de la Fundación IMDEA Alimentación
Licitación pública de suministros convocada por Dirección y Gerencia de la Fundación IMDEA Alimentación (Madrid). Con valor estimado de 63.000 € y presupuesto de 76.230 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2.0–2022/114.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2.0–2022/114
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección y Gerencia de la Fundación IMDEA Alimentación
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-04
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta Económica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. plazo de entrega | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Nirco, S.L. | Formalizado | 62.900 € | 2022-12-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 03B CCP ANEROBIOSIS_ok_aac_grr.pdf
- 05 PPT ANEROBIOSIS_ok_aac_grr.pdf
- 193386e3-95c5-4bde-9182-26b9cf08b5c6
- 324e751a-284a-4f67-bdc0-b4ba26d0ba7f
- 91755de8-f9cc-49ad-bb98-178bde262d99
- ae6e400e-3f48-483b-9808-7063c242ff1f
- 27e645d0-f929-46cd-b83a-84de53d4eb6a
Otras licitaciones de Dirección y Gerencia de la Fundación IMDEA Alimentación
Ver el órgano →- Servicios de ciber-seguridad del dato clínico (securización informática y procedimental del espacio de datos ómicos, clínicos y administrativos de IMDEA Nutrición, con especial atención a la plataforma GENYAL), a adjudicar por procedimiento abierto (SARA) con pluralidad de criterios. PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Prestación del servicio de mantenimiento integral del edificio sede del Instituto IMDEA Nutrición, con especial atención a la relación calidad precio y al personal adscrito a la ejecución del servicio. EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Contrato mixto de suministro, en régimen de adquisición de una única plataforma para secuenciación de nueva generación y análisis multiómico in situ con servicio de instalación y formación adjudicar por procedimiento negociado por exclusividad sin publicidad. AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- Servicio de control interno preventivo, financiero y documental, de los proyectos de I+D+i de la Fundación IMDEA Nutrición,
incluyendo las condiciones legales contempladas en bases reguladoras y en las convocatorias de las distintas ayudas y
proyectos, a razón de la mejor relación calidad-precio. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Contratación de Servicios de Telecomunicaciones de voz, tanto fijo como móvil, datos e Internet mediante fibra óptica de la Fundación IMDEA NUTRICIÓN. ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Mantenimiento y ampliación del sistema de gestión integrado FUND@NET a adjudicar por procedimiento negociado por exclusividad sin publicidad. ResueltaPublicada: 2026-01-28
- Suministro y mantenimiento de fotocopiadoras multifunción, mediante arrendamiento en modalidad de renting para la Fundación IMDEA Nutrición. ResueltaPublicada: 2025-12-15
- Suministro, en régimen de adquisición, de ordenadores portátiles para la renovación del parque informático de la Fundación IMDEA Nutrición ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Contratación del programa de seguros necesarios para el normal funcionamiento de la entidad, el aseguramiento del desarrollo de
las actividades investigadoras, de formación y de gestión del Instituto. ResueltaPublicada: 2025-11-13
- Contratación del servicio de mantenimiento de equipos científicos. ResueltaPublicada: 2025-11-06