El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de servicios profesionales para la realización de estudios en el sector de la construcción

Expediente 2023/3120013091/340 · Fundación Estatal para la Formación en el Empleo, F.S.P.

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Estatal para la Formación en el Empleo, F.S.P. (Madrid). Con valor estimado de 138.500 € y presupuesto de 167.585 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-22. Expediente 2023/3120013091/340.

Importes y cifras

138.500 €
Valor estimado
167.585 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/3120013091/340
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Estatal para la Formación en el Empleo, F.S.P.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-07
Fin de presentación de ofertas
2023-12-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Estudio de anticipación de los cambios y transformación en el sector de la Construcción. 77.440 € 79419000
2 LOTE 2: Estudio sobre las nuevas tecnologías aplicadas a la formación y el uso de herramientas docentes en el sector de la Construcción 90.145 € 79419000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUNDACIÓN LABORAL DE LA CONSTRUCCIÓN · Lote 1 Adjudicado 64.000 € 2024-06-10
FUNDACIÓN LABORAL DE LA CONSTRUCCIÓN · Lote 2 Adjudicado 74.500 € 2024-06-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-06-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Estatal para la Formación en el Empleo, F.S.P.

Ver el órgano →