El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contratación de servicios de diseño y elaboración de contenidos de la revista digital "Cultura Castilla y León", las agendas de programación cultural de los centros autonómicos MEH, MUSAC, Museo Etnográfico de Castilla y León, Museo de la Siderurgia y la Minería de Castilla y León y Palacio Quintanar y el boletín de información cultural (newsletter) "Cultura Castilla y León".

Expediente LI33FS26 · Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León (España). Con valor estimado de 250.000 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente LI33FS26.

Importes y cifras

250.000 €
Valor estimado
60.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LI33FS26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-08-09
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor B.3 Diseño y maquetación de un número ficticio de la agenda de programación del MEH 12.0
Juicio de Valor B.2 Diseño y maquetación de un número ficticio de la revista "Cultura Castilla y León" 12.0
Cuantificables Automáticamente A.2.1 Experiencia profesional del personal encargado de la ejecución del contrato 6.0
Cuantificables Automáticamente A.2.2 Compromiso de atención continuada 6.0
Juicio de Valor B.1 Diseño de las cuatro portadas de la revista "Cultura Castilla y León" 12.0
Cuantificables Automáticamente A.1 Oferta económica 40.0
Juicio de Valor B.4 Diseño y maquetación de un número ficticio de la newsletter "Cultura Castilla y León" 12.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Ver el órgano →