El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contratación de servicios de asistencia técnica facultativa relacionadas con las obras del Servicio Canario de la Salud, mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición.

Expediente 23/22/SD/DG/A/02 · Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud (Tenerife). Con valor estimado de 7.026.275 € y presupuesto de 7.026.275 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-09. Expediente 23/22/SD/DG/A/02.

Importes y cifras

7.026.275 €
Valor estimado
7.026.275 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
23/22/SD/DG/A/02
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-03-05
Fin de presentación de ofertas
2025-03-09

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Categoría 1 _ Dirección de Obras 4.634.033 € 71200000
2 Categoría 2 _ Redacción de Proyectos 959.844 € 71200000
3 Categoría 3 _ Coordinación de seguridad y salud 487.226 € 71200000
4 Categoría 4 _ Control de calidad de obras 663.965 € 71200000
5 Categoría 5 _ Realización de levantamientos topográficos 15.274 € 71200000
6 Categoría 6 _ Realización de estudios geotécnicos 265.932 € 71200000

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud

Ver el órgano →