El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de servicios de asistencia técnica en apoyo a los servicios dependientes del Rectorado de la Universidad de Alicante en materia jurídico-administrativa

Expediente SE0372023 · Rectorado de la Universidad de Alicante

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 47.200 € y presupuesto de 28.556 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-09. Expediente SE0372023.

Importes y cifras

47.200 €
Valor estimado
28.556 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE0372023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Alicante
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-12-07
Fin de presentación de ofertas
2024-01-09
Disponibilidad de documentos
2024-01-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Compromiso de enviar un boletín informativo mensual al Área Jurídica de la Universidad de Alicante, en el que se informe sobre las novedades legislativas y jurisprudenciales, que afecten al ámbito universitario y su repercusión en la universidad (Fase I-Parte II). 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. Precio (Fase II) 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. Sentencias con pronunciamiento favorables o dictámenes jurídicos en los que se haya ejercido la defensa o emitido dictamen a cualquiera de las entidades que forman parte del sector público (Fase I-Parte II). 35.0
Juicio de Valor 1. Proyecto de prestación del servicio (Fase I-Parte I) 10.0
Juicio de Valor 2. Análisis de una sentencia (Fase I-Parte I) 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JOSE MARIA BAÑO LEON ABOGADOS SLP Formalizado 23.500 € 2024-02-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante

Ver el órgano →