Contratación de servicios de asistencia en viajes y eventos de la Excma. Diputación Provincial de Cáceres.
Expediente 6/2024 SDA · Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres (Cáceres). Con valor estimado de 2.000.000 € y presupuesto de 2.000.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-28. Expediente 6/2024 SDA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6/2024 SDA
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-28
Códigos CPV
- 51313000Servicios de instalación de equipo de sonido
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
- 63500000Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista
- 71326000Servicios auxiliares de edificios
- 79416100Servicios de gestión en relaciones públicas
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
- 79930000Servicios especializados de diseño
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
- 79952000Servicios de eventos
- 92300000Servicios de entretenimiento
Lotes (10)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 60000000-Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos). | 2.000.000 € | 60000000 |
| 2 | 55000000-Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración. | 2.000.000 € | 55000000 |
| 3 | 63500000-Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista. | 2.000.000 € | 63500000 |
| 4 | 79416100-Servicios de gestión en relaciones públicas. | 2.000.000 € | 79416100 |
| 5 | 79800000-Servicios de impresión y servicios conexos. | 2.000.000 € | 79800000 |
| 6 | 51313000-Servicios de instalación de equipo de sonido. | 2.000.000 € | 51313000 |
| 7 | 79930000-Servicios especializados de diseño. | 2.000.000 € | 79930000 |
| 8 | 92300000-Servicios de entretenimiento. | 2.000.000 € | 92300000 |
| 9 | 71326000-Servicios auxiliares de edificios. | 2.000.000 € | 71326000 |
| 10 | 79950000-Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos. | 2.000.000 € | 79950000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Calidad organización | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros oganización | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio organización | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio hostelería | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros hostelería | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad hostelería | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio agencia | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros agencia | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad agencia | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio información | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad información | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros información | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros cartelería | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio cartelería | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad cartelería | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad iluminación | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros iluminación | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio iluminación | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros stand o mobiliario | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio stand o mobiliario | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad stand o mobiliario | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad entretenimiento | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros entretenimiento | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio entretenimiento | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio montaje | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros montaje | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad montaje | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad montaje | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros iluminación | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros transporte | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad iluminación | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio agencia | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio stand o mobiliario | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros stand o mobiliario | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio cartelería | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros oganización | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad cartelería | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio montaje | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad transporte | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad stand o mobiliario | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros montaje | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio iluminación | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros cartelería | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio hostelería | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio información | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros hostelería | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio transporte | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad agencia | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio organización | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros información | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros agencia | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad organización | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad información | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio entretenimiento | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad entretenimiento | 40.0 |
| Juicio de Valor | Otros entretenimiento | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad hostelería | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio transporte | 20.0 |
| Juicio de Valor | Otros transporte | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad transporte | 40.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-28 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- 2624222-PliegodeClusulasAdmin-001004PCA_STD_CA.pdf
- 2624730-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_CA.pdf
- 2025-a7fdfea1-caef-4681-9401-01a09820d367
- 2025-3c79ca77-bf0d-4907-9029-2145efad7762
- 2025-ba891f1e-7e51-4c9e-bd66-9cab0af4dc6b
- 2025-b550cf50-d942-4c15-be4e-e26fc6d49a2c
- 2025-b40a0b75-ec90-45a7-bd78-168a7b2269fa
- 2025-37ec6555-5bd7-4095-9a3f-67a438fc6225
- 2025-6b2bcca6-5b1d-4170-939a-7aecbfe96734
- 2025-5977325d-3fbb-4156-9f03-7199c9e4737d
- 2025-abf6c663-0cca-47d6-867a-d35f37f2d221
- 2025-f97f153c-4221-4ebd-a235-d2dda38639db
- 2025-5d3ba1fb-73fd-4e04-9afc-c809689592b7
- 2025-16ee3d1b-b37c-4eb1-b5f4-6aa8c0734693
- 2025-0ad9862b-1f12-4680-9e74-a55a0f4aae3a
- 2025-8b0226c6-2c93-4bb4-ac68-94e44a0bfaf0
- 2025-5d4b69c1-5fb5-4376-908a-1f0ddeefcb10
- 2025-bcb3b9da-9127-42fe-8a11-8a80d6e42fac
- 2025-228ee616-daa0-4a42-bedc-6851a998260a
- 2025-4762d77e-e994-42b4-b41d-4040d095594a
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Ver el órgano →- Servicio de seguro “todo riesgo” para las obras de arte y bienes de valor histórico-artístico que forman parte del patrimonio de la Excma. Diputación Provincial de Cáceres, así como, en su caso, de aquellos bienes de terceros que se encuentren en depósito, cesión permanente o bajo cualquier otro título con interés asegurable a favor del Tomador o Asegurado EvaluaciónPublicada: 2026-08-31
- Contratación del servicio de diseño, estructuración y puesta en marcha del producto turístico gastronómico denominado “Ruta del Pimentón de la Vera”. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Diiseño, producción e impresión de estuches de presentación tipo "maletín", destinados al empaquetado y entrega de productos gastronómicos distinguidos con DOP e IGP y otros productos singulares de la provincia de Cáceres PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Material de merchandising para repartir entre los asistentes al XI Encuentro Iberoamericano de Turismo Rural y Agroturismo, que tendrá lugar en varias localidades de la provincia de Cáceres en el mes de noviembre. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contratación del diseño, gestión, coordinación y desarrollo de actividades para la III Feria Transfronteriza de Moda Sostenible y Reciclaje Textil RESOTEX 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de accesorios y herramientas para el Hub Textil a implantar en la localidad de Arroyo de la Luz (Cáceres) contemplado en el marco del proyecto europeo REPENSANDO EL SECTOR TEXTIL Y LA MODA SOSTENIBLE (0126_RESOTEX_6_E PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio para la contratación de un publirreportaje de 4 páginas en la Revista Vivir Extremadura para promocionar la Sierra de Gata como destino Starlight. Edición impresa y online. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de mobiliario para diversas dependencias de la Diputación Provincial de Cáceres (El Cubo del Palacio de Mayoralgo, Taller; Área de Personal y Servicio de Intervención). PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio integral de organización, coordinación, producción técnica, dinamización y desarrollo de una jornada técnica orientada a la promoción del emprendimiento, la innovación, la sostenibilidad y la economía circular en el sector textil dentro de la Feria RESOTEX 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de asistencia turística para stand de la Diputación de Cáceres en la Feria Internacional de Apicultura y Turismo de Las Hurdes 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-19