Contratación de servicios de asesoría para estudio piloto de ordenación del territorio en los municipios de la AECT Eurociudad del Guadiana.
Expediente 7/2025 · Dirección de la Agrupación Europea de Cooperación Territorial Eurociudad del Guadiana
Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Agrupación Europea de Cooperación Territorial Eurociudad del Guadiana (Huelva). Con valor estimado de 28.099 € y presupuesto de 34.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-26. Expediente 7/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Dirección de la Agrupación Europea de Cooperación Territorial Eurociudad del Guadiana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-26
Códigos CPV
- 71410000Servicios de urbanismo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Por reducción de plazo de entrega de los trabajos | 49.0 |
| Juicio de Valor | Metodología y propuesta técnica | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia y cualificación del equipo | 30.0 |
| Juicio de Valor | Acciones de participación ciudadana adicionales | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-13 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 07 25 PCA.pdf
- 07 25 PPT.pdf
- 2025-ead12979-360a-44ff-b846-72330314a6c2
- 2025-6eb70fe0-48ca-49a3-b19d-ee7cb74442d9
- 2025-46b215d1-3a89-4641-beeb-aa97646fb5a1
- 2025-c1e42310-c6f7-4e0e-963e-97f36bbc9e7a
- 2025-e5177b9d-5955-4654-a04a-052510c047b5
- 2025-a17be7b9-9398-4649-aa3b-b9171b4e8b72
- 2025-23578eb6-6ef7-4b65-956c-032f44ff53c3
Otras licitaciones de Dirección de la Agrupación Europea de Cooperación Territorial Eurociudad del Guadiana
Ver el órgano →- Renovación del servicio de plataforma de administración electrónica para la AECT Eurociudad del Guadiana. EvaluaciónPublicada: 2025-04-21
- Contratación de servicio externo de salud laboral y prevención de riesgos laborales. PublicadaPublicada: 2025-04-10
- Servicio de PREVENCION DE RIESGOS LABORALES que cubra las necesidades de la AECT Eurociudad del Guadiana. ResueltaPublicada: 2025-02-03
- Contratación del servicio de gestor de expedientes, administración electrónica y custodia de documentos de la Agrupación Europea de Cooperación Territorial Eurociudad del Guadiana. ResueltaPublicada: 2025-01-09
- contratación de los servicios externos de gestoría/asesoría laboral para la cobertura de la gestión administrativa laboral del personal de la AECT EUROCIDAD DEL GUADIANA ResueltaPublicada: 2024-09-27