El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación de servicios de apoyo al I. Cervantes, en la oficina de apoyo a la Transformación Digital de perfiles expertos en SALEFORCE, OPENTEXT y DEVOPS.

Expediente 2024-01084 · Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P. (Madrid). Con valor estimado de 429.245 € y presupuesto de 519.387 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente 2024-01084.

Importes y cifras

429.245 €
Valor estimado
519.387 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-01084
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
21 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-21
Fin de presentación de ofertas
2024-07-15

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Apoyo técnico en la gestión de proyectos de implantación Salesforce. 187.975 € 72000000, 73000000
2 Apoyo técnico en la gestión de proyectos de implantación OpenText. 165.706 € 72000000, 73000000
3 Apoyo técnico en la gestión de proyectos DevOps relacionados con contenedores, orquestadores y microservicios. 165.706 € 72000000, 73000000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IZERTIS, S.A. · Lote 1 Adjudicado 136.796 € 2024-09-06
IZERTIS, S.A. · Lote 2 Formalizado 136.796 € 2024-09-06
IZERTIS, S.A. · Lote 3 Adjudicado 136.796 € 2024-09-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 0.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-21
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-11
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-11-20
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Ver el órgano →