Contratación de servicio de catering (desayuno y almuerzo) para las jornadas de orientación para el nuevo profesorado visitante que se realizarán en el Salón Jorge Semprún del Ministerio de Cultura.
Expediente 25.001.CM · Unidad de Acción Educativa Exterior
Licitación pública de servicios convocada por Unidad de Acción Educativa Exterior (Madrid). Con valor estimado de 10.450 € y presupuesto de 10.450 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-30. Expediente 25.001.CM.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 25.001.CM
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Unidad de Acción Educativa Exterior
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-30
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NEW HOSPRESS, S.L. | Adjudicado | 9.500 € | 2025-06-14 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Otras licitaciones de Unidad de Acción Educativa Exterior
Ver el órgano →- Contrato privado de servicios para la suscripción de una póliza de seguro de asistencia sanitaria, de repatriación y responsabilidad civil, en beneficio de los auxiliares de conversación extranjeros en España, curso 2026-2027. EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Contratación de los servicios necesarios para la suscripción de una póliza de seguro colectivo sanitario destinada a un total de 44 auxiliares de conversación (4 en Canadá y 40 en Estados Unidos), así como la cobertura de responsabilidad civil y repatriación correspondiente al curso 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Adquisición de licencias de uso de una aplicación web, junto con los servicios de soporte técnico, formación y atención a
usuarios, que permitan efectuar la gestión académica y económica de los centros de titularidad del Estado Español
y las ALCE en el exterior ResueltaPublicada: 2025-06-13
- Adquisición de licencia de uso de una plataforma de difusión de la lengua y cultura españolas a través del cine para la Acción Educativa Exterior ResueltaPublicada: 2025-06-05
- Servicio de Catering de desayuno y almuerzo para las Jornadas de Acogida de auxiliares de conversación extranjeros en España 2024/2025. ResueltaPublicada: 2024-12-03
- Contratación de servicios de salas de reuniones para para la Jornada de Acogida de auxiliares de conversación extranjeros en España. Se contrata el Auditorio y el Salón de Grados de la Universidad Carlos III de Madrid (Campus Puerta de Toledo). ResueltaPublicada: 2024-12-02
- Adquisición de licencia de uso de una biblioteca digital para centros y programas de la Acción Educativa Exterior ResueltaPublicada: 2024-03-18
- Adquisición de licencia de uso de una plataforma de difusión de la lengua y cultura españolas a través del cine para la Acción Educativa Exterior ResueltaPublicada: 2023-12-28