El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

contratación de servicio de agencia de viajes para la acción CLM Food Business Meetings cofinanciable en un 85% por el Programa de Castilla- La Mancha FEDER 2021-2027

Expediente 2024/007500 · Dirección del Instituto de Promoción Exterior de Castilla-La Mancha

Licitación pública de servicios convocada por Dirección del Instituto de Promoción Exterior de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 35.845 € y presupuesto de 36.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente 2024/007500.

Importes y cifras

35.845 €
Valor estimado
36.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/007500
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Instituto de Promoción Exterior de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-07-05
Fin de presentación de ofertas
2024-07-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente número de vuelos directos 30.0
Cuantificables Automáticamente cobertura de seguros 5.0
Cuantificables Automáticamente oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente incremento de una persona el equipo de trabajo 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIAJES ATL INTERNACIONAL S.A. Formalizado 27.438 € 2024-08-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-07-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Instituto de Promoción Exterior de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →