El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de seguro de accidentes para el personal del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife y su sector público

Expediente SCT2025000130 · Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 57.600 € y presupuesto de 36.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-02. Expediente SCT2025000130.

Importes y cifras

57.600 €
Valor estimado
36.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SCT2025000130
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-06-18
Fin de presentación de ofertas
2025-07-02
Disponibilidad de documentos
2025-07-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de coberturas complementarias para el colectivo 18.0
Cuantificables Automáticamente Aumento límite de cúmulo 12.0
Cuantificables Automáticamente Eliminación de exclusiones 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 5.036 € 2025-08-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife

Ver el órgano →