El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de revisiones y reparaciones de los vehículos eléctricos marca Ford, Renaullt Fiat y Peugeot.

Expediente 1905_LASI_SU_0923 · Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. (Mallorca). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-14. Expediente 1905_LASI_SU_0923.

Importes y cifras

120.000 €
Valor estimado
60.500 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1905_LASI_SU_0923
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-01-30
Fin de presentación de ofertas
2024-02-14

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 LOTE 01 Revisión y reparación de los vehículos eléctricos marca Renault 31.460 € 34310000, 50112200
02 LOTE 02 Revisión y reparación de los vehículos eléctricos marca Peugeot 9.680 € 34310000, 50112200
03 LOTE 03 Revisión y reparación de los vehículos eléctricos marca Ford 9.680 € 34310000, 50112200
04 LOTE 04 Revisión y reparación de los vehículos eléctricos marca Fiat 9.680 € 34310000, 50112200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica Porcentaje de descuento del material sobre el PVP 66.5
Cuantificables Automáticamente Compromiso de oferta de un vehículo de sustitución mientras dure la reparación 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica mano de obra. 28.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Inca Centro Auto, S.A. · Lote 2 Formalizado 8.000 € 2024-10-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Ver el órgano →