El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de póliza de seguros para la cobertura de la responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Villafranca de los Barros

Expediente 2025/2/S277 Villafranca de los Barros · Alcaldia del Ayuntamiento de Villafranca de los Barros

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Villafranca de los Barros (Badajoz). Con valor estimado de 80.000 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente 2025/2/S277 Villafranca de los Barros.

Importes y cifras

80.000 €
Valor estimado
40.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/2/S277 Villafranca de los Barros
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Villafranca de los Barros
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-04-03
Fin de presentación de ofertas
2025-04-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción de la franquicia para la cobertura de Daños Patrimoniales Puros de un 10% del siniestro, mínimo 1.500 €, fijada en el PPT 5.0
Cuantificables Automáticamente Derogación de Riesgos Excluidos, generales o específicos, sobre los fijados en el punto 2.9. de PPT 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del límite de indemnización fijado para la garantía de Perjuicios Patrimoniales Puros 500.000 € 5.0
Cuantificables Automáticamente Ofrecimiento de retroactividad ilimitada 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de la franquicia general de 600 € fijada en el PPT 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del sublímite por víctima patronal fijado 450.000 € 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica( IVA excluido) 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Villafranca de los Barros

Ver el órgano →