El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contratación de póliza de seguro para la flota de vehículos y embarcaciones de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años 2026/2028. El presente contrato se califica como de servicios de carácter privado de acuerdo con los artículos 25.1.a) 1o de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP).

Expediente 224.26.004 · Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura (Murcia). Con valor estimado de 98.000 € y presupuesto de 98.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 224.26.004.

Importes y cifras

98.000 €
Valor estimado
98.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
224.26.004
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-08-17
Fin de presentación de ofertas
2026-09-02
Disponibilidad de documentos
2026-09-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio Precio 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 0.0 %
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura

Ver el órgano →